クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-22mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 46-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Aero 98 Tennis Racquet 2026 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 優れたスピンを生むPURE AEROは、すべてのスピンプレーヤーのニーズに応えるテクノロジーを搭載。Pure Aero 98はシリーズの中では最も重い305gモデル。高いパフォーマンスで、常に前へ、スピンと正確性で攻めたい競技プレーヤーに最適です。 ・NF2-Techが振動を最適に和らげ、音の質と明瞭さを向上させ、類まれな打球感を実現 ・アエロモジュラー3によりラケットヘッドの速度が増し、スピン性能をさらに向上 ・FSI SPIN TECHNOLOGYによりグリップ感と打球感がさらに向上 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























