クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 46-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike Team Racket 2025 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 新色メタリックグレーのPure Strike Teamは 四代目のイノベーションによって、インパクトの感触を増幅させ、正確なショットを可能に。絶対的なコントロール性、ダイナミズム、卓越した操作性で期待に応えるようデザインされたラケットです。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・ボックス形状と楕円形状を組み合わせた独自のフレーム構造「CONTROL FRAME TECHNOLOGY」。ハードヒットにおける安定性とレスポンスが向上し、より確かなボールコントロールが可能に ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900210(別売) |





























