クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike 16x19 Racket 2025 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 新色メタリックグレーのPure Strike 98 16×19は四代目モデルからそのまま受け継いだテクノロジーにより、すべてのストロークで卓越したコントロールと打球感を提供します。大きなスイングで攻撃的なプレーを好み、本来のパワーを最大限に活かしたいプレーヤーに最適です。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・スクエアビームフレームの安定性と楕円形構造が生み出すダイナミックさを組み合わせたテクノロジーにより優れたコントロール性を実現 ・バボラが開発した振動低減システム「SWXピュアフィール」 ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900213(別売) |





























