クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 105平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 50-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphite Composite |
| 名称 | Babolat Pulsion Team Tennis Racquet |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | Pulsion Teamは操作性、寛容性、パワーの完璧なバランスを実現したラケット。初心者やレクレーションプレイヤーに最適です。 ・グラファイトコンポジット製で超軽量設計 ・打球時のトランポリン効果を高め、パワーを10倍にする大型ヘッド ・260gの重量と34cmのバランスはパワーを発揮しながらも操作性を高める ・16x20のストリングパターンがパワーとコントロールの比率を保ちながらスピンを与える ※メーカー張上げ済み ※保証書無し ※ラケットケース無し |





























