クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 115平方インチ |
| ウェイト | 平均240g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27.6インチ |
| フレーム厚 | 25-28-24mm |
| ストリングパターン | 16×17 |
| 推奨テンション | 50-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat EVO Drive 115 Wimbledon |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | EVO DRIVE (エボ ドライブ) 115 は、パワフルでやさしく、快適なテニスラケット。テニスをカジュアルに楽しみたいプレーヤーや、始めたばかりのビギナーにおすすめです。歴史あるイギリスのグランドスラムにインスパイアされたユニークでモダンなEVO DRIVE115は、コートで楽しみながら、あなたのポテンシャルを引き出してくれます。 ・SWXエヴォ フィールによりショットを打つたびに、素晴らしい打球感を実現 ・楕円形の硬い「イリプティック フレーム」が空気抵抗を抑え、強力なパワーを実現 ・優れたコントロール性と打球感を得られる「ウーファー システム」 ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900223 |





























