クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均310mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike 100 16x20 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | PURE STRIKE100 16X20 は、ベースラインをキープして相手にプレッシャーをかけ続けるアグレッシブなカウンターアタッカーのために開発されました。PURE STRIKE シリーズの中で最もフレキシブルなラケットで、ショットをより正確にコントロールできます。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで、振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・スクエアビームフレームの安定性と楕円形構造が生み出すダイナミックさを組み合わせたテクノロジーにより、優れたコントロール性を実現 ・バボラが開発した振動低減システム「SWXピュアフィール」 ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900242(別売) |





























