クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 102平方インチ |
| ウェイト | 平均275g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-26-23mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 50-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat EVO Aero Pink Tennis Racquet 2022 |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | エボ アエロ ラケットはあらゆるショットでパワーと快適性の完璧なバランスを実現。ラケットフェイスの改良でボールにスピンがかかりやすくなったことで、より安心して打つことができます。スポーティかつ女性らしいモダンなデザインで、コート上での高いパフォーマンスとクールなスタイルの両方を叶えてくれます。 ・より高いコントロール性と快適性を提供する「ウーファー・システム」 ・「スピンアルファ」によりトランポリン効果を高めることで、より少ないエネルギーで、より簡単にパワーを発揮することが可能 ・振動を減衰させ、よりソフトな音を実現、すべてのストロークでより快適な心地を提供する「EVO 4 FEEL」 ※保証書無し ※ラケットケース無し |





























