クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-59ポンド |
| 推奨テンション | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Drive 98 2023 Tennis Racqet |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | 第10世代のピュア ドライブは、強力なパワー力と最高の打球感であなたのプレーを次のレベルへと引き上げてくれます。Pure Drive98 は、ピュア ドライブ シリーズの特長を保ちつつも究極の精度を持ち合わせたラケットです。 ・剛性が高まり、爆発的なパワーを生み出すHTRシステム ・打球感に優れ、ショットを打つたびに独自の打球音を奏でるSWXピュア フィール ・楕円形の硬いフレームが空気抵抗を抑え、強力なパワーを生み出すイリプティック フレーム ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























