【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22.0mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | BLX + ブレイディッド・グラファイト |
| 名称 | Wilson Blade 100 v10 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | BLADEらしさを追求しさらに進化したBLADE V10! ・V9から搭載のStableFeelがさらにアップデートし揺るぎない安定感とシャープな打球感を実現 ・「X-LOOP」のフレーム構造が、フレームが内側にひれるようにしなることで、パワーを「ためて解き放つ」ことでボールを飛ばす力に ・WILSONの特許技術であるFORTYFIVEテクノロジーによりBLADE独自のしなりと打感は維持しながら安定性を実現 ※保証書無し ※ラケットケース無し ※グロメット品番 : WR8454401001 ※エンドキャップ品番 : WRG1644131 |





























