【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24-26.5-24.5mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | BLX+ハイ・パフォーマンス・カーボン・ファイバー |
| 名称 | WIlson ULTRA 100 V5 Roland-Garros 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | パリのローラン・ギャロスを象徴する建築物や植物、装飾を取り入れた2026年限定デザイン。Wilsonのパワー系ラケットとして高い人気を誇るULTRA V5はフレーム設計、カーボン構造等に改良を加え、前作同様のパワーと球持ち感の良さを維持。一方でフレームのしなりを強くすることで回転、コントロールもしやすくアップデート。圧倒的パワーでポイントを支配したいプレーヤーにぴったりです。 ・Wilsonが独自に開発、特許を取得した構造技術「SI3D」により、強靭なフレームの安定性を保ちながら、ヒット直前にラケットが縦方向にしなる設計が実現 ・フレーム構造を再構築し、ULTRA史上最厚に ※保証書無し ※ラケットケース無し ※グロメット品番 : WR8450401001(色違い) ※エンドキャップ品番 : WRG1644132 |





























