クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 95平方インチ |
| ウェイト | 平均283g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27.25インチ |
| フレーム厚 | 22mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材 | BLX+ハイ・パフォーマンス・カーボン・ファイバー |
| 名称 | WIlson ULTRA TOUR 95 QZ V5 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ULTRA TOUR シリーズ第5世代。パリ五輪で世界の頂点に立ったZheng Qinwen(ジェン・チンウェン)選手が選ぶ「世界基準の侍SPEC」。 ・薄いフレーム厚でレクタングル形状のハンマーバランス設計 ジェン・チンウェン ・18本の縦糸による密度の高いストリングがボールを深くつかみ、暴れないパワーを実現 ・フェイスサイズを95インチから98インチへ拡張することで、ハンマーバランス設計が更なる進化 ※保証書無し ※ラケットケース無し |





























