クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 99平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-23-23mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | BLX+ハイパフォーマンス・カーボン・ファイバー |
| 名称 | Wilson Shift 99 V1 RG Session Soire 2025 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 2025年全仏オープンROLAND GARROS(ローランギャロス)デザイン。トップ・コーチやエリート・プレーヤーからのフィードバックをもとに開発されたラケットです。 ・スピンの効いた正確なスピードと優れた打球感 ・Shiftの軽快なスイングウェイトは、走りながらのショットやネットでの素早い反応に最適 ・ねじれ剛性(ボールをドライブする際の安定性とパワーを高める)と横方向への柔軟性(垂直方向のメカニクスの滞空時間を長くする-スピンを考える)を持つように設計 ※保証書無し ※ラケットケース無し ※バットキャップ品番:WRG1644122 |





























