クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 107平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27.4インチ |
| フレーム厚 | 26mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト/Auxetic 2.0/Graphene Inside |
| 名称 | Head Boom TEAM Alternate 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | BOOM ALTERNATE TEAM テニスラケットは、ビギナーや中級プレーヤー向けに設計された、BOOMシリーズ最大のヘッドサイズを持つ安心感とパワーを兼ね備えたモデル。ココ・ガウフが好むパープルデザインは、コート上で個性を引き立てます。スイートスポットが広く、ミスにも寛容で楽しくプレーしたい方にぴったりです。 ・BOOMシリーズ最大ヘッドサイズで、圧倒的なパワーと広いスイートスポット ・Hy-Bor(航空宇宙素材)をシャフトに採用し、安定感とソリッドな打球感を強化 ・Auxetic 2.0 テクノロジーで、ボールとの一体感をさらに向上 ・ビーム構造、ストリングパターン、グロメット設計がパワー性能を最大限に引き出す ・Directional Drillingが繊細なタッチ感とドロップショットの精度を向上 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























