クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均295g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト/Auxetic 2.0/Graphene Inside |
| 名称 | Head Boom MP Alternate 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ココ・ガウフとロレンツォ・ムゼッティが使用する、BOOMシリーズのパワフルタッチモデル。彼女のお気に入りカラー「パープル」を採用した印象的で進化的なデザインは、ラケットの持つ爆発的な打球感と完全にマッチし、コートでもひときわ目を引く存在感を放ちます。 ・弾けるようなパワーと、繊細なドロップショットもこなせるタッチの良さを両立したモデル ・Hy-Bor(航空宇宙素材)をシャフトに採用し、安定感とソリッドな打球感を強化 ・Auxetic 2.0 テクノロジーで、ボールとの一体感をさらに向上 ・ビーム構造、ストリングパターン、グロメット設計がパワー性能を最大限に引き出す ・Directional Drillingが繊細なタッチ感とドロップショットの精度を向上 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























