クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 107平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27.4インチ |
| フレーム厚 | 26mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト/Auxetic 2.0/Graphene Inside |
| 名称 | Head Boom TEAM 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | BOOM TEAM 2026は、BOOMシリーズの中で最も大きいヘッドサイズを採用したモデル。初級-中級プレーヤーに向けて、パワー・快適性・ミスへの寛容さをバランス良く提供します。軽い力でもしっかりボールが飛び、プレーを楽しみながら自信を育てられるラケットです。 ・攻撃的に展開しながらも、必要な場面では繊細なタッチショットもこなせる設計 ・Hy-Bor(航空宇宙素材)をシャフトに採用し、安定感とソリッドな打球感を強化 ・Auxetic 2.0 テクノロジーで、ボールとの一体感をさらに向上 ・ビーム構造、ストリングパターン、グロメット設計がパワー性能を最大限に引き出す ・Directional Drillingが繊細なタッチ感とドロップショットの精度を向上 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























