クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 110平方インチ |
| ウェイト | 平均265g |
| バランス | 平均345mm |
| レングス | 27.4インチ |
| フレーム厚 | 26-25-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | - |
| 素材/テクノロジー | Auxetic 2/Graphene Inside/Graphite |
| 名称 | HEAD PWR 110 Tennis Racquet 2026 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | PWR 110は、腕に優しい快適さと、力強いパワーを両立。中級者から初心者の、ゆっくりとした短いスイングを好むプレーヤー向けに設計されています。 ・中級者や初心者でもゆっくりとした短いスイングで楽にパワーを発揮 ・軽くて操作性が良く、振りやすい ・パワーと寛容性を高めるオーバーサイズ ・PWR 115よりもわずかに制御性が高い ・さらなるパワーのためのオープンストリングパターンと長めのグリップ ・より一体感のある感触と振動抑制を実現するAuxetic 2.0テクノロジー ・グリップの端に追加の質量を備えたショックストップにより、衝撃を軽減し、寛容性が向上 ※保証書無し ※ラケットケース無し |





























