【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphene 360+/Graphite |
| 名称 | HEAD EXTREME PRO TENNIS RACKET |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | EXTREME PROは最新のオーセティック2.0テクノロジーを搭載し、安定性を高め、ボールとのつながりを良くすることで、鮮明なインパクトフィールと最大のスピンを提供。最適なスピンとパワーを求めるトーナメント・プレーヤーに理想的なラケットです。 ・革新的なオーセティック2.0テクノロジーがリアルタイムで非常に正確なフィードバックを提供 ・スピングロメットがパワーとスピンを最大限に引き出す ・オープンな16×19のストリングパターンがストリングのスナ ップバックを最大化 ・GRAPHENE INSIDEがラケットからボールへのエネルギー伝達を最適化 ・サウンドグロメットがサ ウンドとバイブレーションの最適化によってパワーを強化 ・スピンシャフトは横方向の安定性を最適化 ※フレームのみ ※保証書無し ※ケース無し |





























