クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト/グラフィン360+(グラフィン360、スパイラルファイバーテクノロジー) |
| 名称 | HEAD Graphene 360+ Extreme Tour |
| 仕様 | シリーズの他のモデルよりもヘッドサイズが小さめのEXTREME TOURは、正確なスピンとパワーを求める上級プレーヤーのためにデザインされました。大胆で個性的なデザインからしなやかでクリーンな打球感をもたらす革新的なグラフィン360度テクノロジーまで、あらゆるダイナミックな特徴を備えています。また、ストリングを調整しやすく打球時にパワフルなトランポリン効果を与えるスピン・グロメットを採用しており、究極のスピンマシーンとしての性能を発揮します。EXTREMEシリーズはマッテオ・ベレッティーニの推薦です。 ・保証書無し ・ラケットケース無し |





























