【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均345mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24.5-26.5-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 40-55 |
| 素材 | GRAPHITE |
| 名称 | Yonex VCORE Ace Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | VCORE ACEは、初心者やレクリエーションプレイヤーに優れたパフォーマンスを提供します。 ・ヨネックス独自のアイソメトリック形状によるスウィートエリア拡大でより安定したスピンを実現 ・空気抵抗を抑えるエアロフィンエアロトレンチ構造で振り抜き速度が向上 ※ラケットケース、グリップバンドは無し ※保証書無し |





























