【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均315g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-23.5-22mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+2G-Namd(TM) FLEX FORCE+Servo Filter+VDM |
| 名称 | Yonex VCORE98 Tour Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 日本 |
| 仕様・特徴 | VCORE 98 TOURは先進のテクノロジーとデザインにより、ストリングの反発力と動きが向上し、爆発的なスピンとスピードを生み出します。精度、コントロール、操作性を求める中級者から上級者に最適です。 ・ヨネックス独自のアイソメトリック形状によるスウィートエリア拡大でより安定したスピンを実現 ・新構造グロメットでスナップバックが増加 ・空気抵抗を抑えるエアロフィンエアロトレンチ構造で振り抜き速度が向上 ・打球、スウィングの安定感を高める性能 ※フレームのみ ※ラケットケース、グリップバンドは無し ※保証書無し ※製品自体はメイドイン【JAPAN】で全く同じでございます。 |





























