【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24-26-23mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 45-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+2G-Namd(TM) FLEX FORCE+Servo Filter+VDM |
| 名称 | YONEX VCORE100D Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 日本 |
| 仕様・特徴 | 16×20のストリングパターンが特徴の100D。ボールにスピードとスピンをかけてストロークスピードを最大限に引き出しやすくします。 ・スウィートエリアの拡大でより安定したスピンを実現 ・新構造グロメットでスナップバックが増加 ・空気抵抗を抑え、振り抜き速度が向上 ・打球、スウィングの安定感を高める性能 ※フレームのみ ※ラケットケース、グリップバンドは無し ※保証書無し ※製品自体はメイドイン【JAPAN】で全く同じでございます。 |





























