クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均275g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24.5-26.5-23.0mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+NANO MESH NEO+Servo Filter+VDM |
| 名称 | Yonex Vcore Alpha Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 「VCORE α」は上位モデルの最新テクノロジーを搭載し、高いスピン性能を備えながら、お手頃な価格なラケット。ステップアップを目指す中上級ジュニアや初中級テニス愛好者におすすめのモデルです。 ・スウィートエリアを拡大させる独自の形状理論「アイソメトリック」 ・スウィートエリアの拡大でより安定したスピンを実現 ・新構造グロメットでスナップバックが増加 ・空気抵抗を抑え、振り抜き速度が向上 ・Servo Filterや2G-Namd(TM)Flex Force、VDMなどヨネックス独自のカーボン技術を組み合わせることで、パワー、安定性、ホールド性能を最適化 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























