クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均275g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-25mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 49-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Tecnifibre Lacoste L23LIGHT Racket 2023 |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | ワニのロゴが特徴のラコステ×テクニファイバーL23ライトはTecnifibreの技術力により、新たなフレーム形状とストリングパターン、グロメットをデザインし、よりパワーのある、よりスピン性能の高いラケットに進化。グリップエンドには「L.20」同様にルネ・ラコステ氏の開発した振動減衰機能のダンパーを搭載しています。 ・中央部にはコントロールのための密な間隔を、エッジ部にはより寛容なレスポンスのための広い間隔を設けた革新的なストリング・パターンを採用 ・ルネ・ラコステが開発したダンパーシステム ・ラコステによる美しいコスメデザイン ※保証書無し ※ラケットケースなし |





























