【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 102平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27.4インチ(695mm) |
| フレーム厚 | 24-24-24mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボンファイバー/BASALT X |
| 名称 | Pacific BXT Raptor 102 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | Raptor 102はアグレッシブなプレーをするプレイヤーに最適なラケットです。 ・バサルトX(R)を戦略的に重要な部分に使用し、より高い減衰性と完璧な打球感を実現 ・PGS(パシフィック・プレシジョン・グリップ・システム)がラケット構造に完璧にフィットする最新のグリップを提供 ・ZERO トレランス(TM)による製造公差をゼロにする真空技術が製造過程における最高の精度と品質を保証 ・特許取得のSpeed++Zone(TM)システムは、操作性を高め、ボールスピードを向上 ・シャフトに内蔵されたグリップダンピングシステムは、不要な振動を最小限に抑え、ピュアな打球感と腕の保護を実現 ※保証書なし ※ラケットケースなし ※振動止め付き |





























