【1000円OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 97平方インチ |
| ウェイト | 平均315g |
| バランス | 平均310mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-21-22mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボンファイバー/BASALT X |
| 名称 | Pacific BXT X Tour Pro 97 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 現役のツアープレーヤーの協力を得て開発されたX Tour 97は、不必要な装飾を省き、プレーしやすさと成功のために特別に設計されたラケットです。 ・バサルトX(R)を戦略的に重要な部分に使用し、より高い減衰性と完璧な打球感を実現 ・ZERO トレランス(TM)による製造公差をゼロにする真空技術が製造過程における最高の精度と品質を保証 ・PGS(パシフィック・プレシジョン・グリップ・システム)がラケット構造に完璧にフィットする最新のグリップを提供 ※保証書なし ※ラケットケースなし ※振動止め付き |





























