クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 105平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27.5インチ |
| フレーム厚 | 25mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-65ポンド |
| 素材/テクノロジー | Grafite Spiraltech, Kinetic Mass |
| 名称 | ProKennex Ki 15(260g) 2022 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | プロケネックス Ki 15(260g)は軽量で打球感の良い105平方インチのヘッドサイズを採用しており、初心者や中級者初期のプレーヤーに最適なラケットです。 ・27.5インチの長さで、グランドストローク、サーブ、オーバーヘッドでより強いパワーを発揮 ・キネティックテクノロジーがパワー、ストリングベッドの安定性、プレーの快適性を向上 ・キネティックダンピングチャンバーは、腕の疲労を大幅に軽減 ・不純物や気泡を少なくするために、しっかりとしたスパイラルテックカーボンレイアップ採用 ・ボールを打つときに、より安定した力強い感触を提供 ※保証書無し ※ラケットケースなし |





























