クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-21-19mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 44-52-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+テキストリーム×ザイロン+高分子エラストマー |
| 名称 | Prince PHANTOM GRAPHITE 100XS Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ファントム グラファイトシリーズに待望のスピン系スペック登場。ハイパワーと打球感、ボールが持ち上がるスピン性、グラファイト特有のクロスバーが生み出す手のひら感覚のコントロール性というプレーヤーが求める機能が全て詰まった勝つための1本。 ・クリアな打球感で「掴んで弾く」性能が向上するATS ・フレームの捻じれを抑えコントロール性能を大幅にアップさせるクロスバー ・優れた安定性と高いコントロール性能を生み出すボックスフレーム ・パワーとスピン性能をアップするパラレルホール ・ストリングスの振動を抑える2ピース構造のスロートを採用 ・かつてない超衝撃吸収、超振動吸収を実現するP.V.S II ※取扱説明書兼品質保証書あり ※パーツセット:V4007980 |





























