クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 120平方インチ |
| ウェイト | 平均247g |
| バランス | 365mm |
| レングス | 27.25インチ |
| フレーム厚 | 30-27.5-26mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 42-50-58ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+テキストリーム×ザイロン+高分子エラストマー |
| 名称 | Prince EMBLEM 120 SAKURA Tennia Racket 2026 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 軽量厚ラケのベストセラーモデルの限定サクラカラー!シャフト部とフェイスの2時と10時の部分にTeXtreme×ZYLON搭載のATSシステムで更にパワーと振動吸収性が向上。120平方インチの最強パワーラケットです。 ・ストリングスの振動を抑える2ピース構造のスロートを採用 ・スウィートエリアをフェイスの全方向に拡大するエクスパンドホール ・スウィートエリアとヒッティングポイントがリンクし、パワーとスピン性能をアップするパラレルホール ・クリアな打球感で「掴んで弾く」性能g向上するATS ・ボックス形状とエアロ形状のそれぞれの長所を併せ持たせたXモーフフレーム ※取扱説明書兼品質保証書あり ※パーツセット:V4005480 |





























