クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 110平方インチ |
| ウェイト | 平均255g |
| バランス | 平均350mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 26-28-26mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-48-56ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+テキストリーム×ザイロン+高分子エラストマー |
| 名称 | Prince EMBLEM 110 SAKURA Tennia Racket 2026 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 軽量厚ラケのベストセラーモデルの限定サクラカラー!シャフト部とフェイスの2時と10時の部分にTeXtreme×ZYLON搭載のATSシステムで更にパワーと打球感が向上。27インチで超軽量に感じるバランス設計でダブルスに最適な操作性を実現するラケットです。 ・ストリングスの振動を抑える2ピース構造のスロートを採用 ・スウィートエリアをフェイスの全方向に拡大するエクスパンドホール ・スウィートエリアとヒッティングポイントがリンクし、パワーとスピン性能をアップするパラレルホール ・クリアな打球感で「掴んで弾く」性能g向上するATS ・ボックス形状とエアロ形状のそれぞれの長所を併せ持たせたXモーフフレーム ※取扱説明書兼品質保証書あり ※パーツセット:V4005470 |





























