クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均290g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22-18mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 48-58ポンド |
| 素材/テクノロジー | GRAPHITE/TEXTREME/ TWARON |
| 名称 | PRINCE PHANTOM 100X RACQUET (290g) |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | Phantom 100X(290g)は、より軽量で操作性に優れたラケット。素晴らしい機能とプレーアビリティを提供します。 何でもこなせるプレーヤー用ラケットを求める中級者プレーヤーに最適です。 ・安定性、軽量性、快適性を促進するTeXtreme Spread Towテクノロジーに加え、エネルギー・リターンを高めながら打球感をさらに向上させる素材、Zylonを採用 ・TeXtreme Twaronをフレーム2時と10時の位置に追加し、ねじれの安定性を向上させ、よりパワーを放出 ・・ラケットを構える位置によってプロフィールが変化し、安定性と柔軟性を高める「CTS構造」 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























