クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均290g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21.7mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-50ポンド |
| 素材/テクノロジー | 40T Carbon/Graphite |
| 名称 | Solinco Whiteout 290 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | ホワイトアウト 290は21.7mmのボックスビームと98平方インチのヘッド、そしてスピンに適した16x19のストリングパターンを組み合わせたラケット。コントロールしやすく、パワーと操作性の高いラケットを求める中級者プレーヤーに最適です。 ・クラシックな21mmボックスビームと98平方インチのヘッド、そしてスピンがかかりやすい16x19ストリングパターンを組み合わせ ・3時、9時方向に40Tカーボンファイバーを採用することで、インパクトゾーンを強化、ラケットのスイートスポットと安定性およびパワーを向上 ・FOAM TECHNOLOGYにより振動を抑え、フィーリングを向上 ・LIQUID CRYSTAL TECHNOLOGYによりフレックスの最適化と振動低減、ラケット全体のフィールとプレイを改善 ※保証書無し ※ラケットケース無し ※ウェイトコントロールモジュールのバットキャッププレートは付属しません。 |






























