クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23.5-26-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-50ポンド |
| 素材/テクノロジー | 40T Carbon/Graphite |
| 名称 | Solinco Blackout 285 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | ブラックアウト 285はパワー、スピン、そして正確さを兼ね備えていることが特徴。軽量でBlackout 300よりもスイングしやすく、アグレッシブなテニスを求める中級者プレーヤーに最適です。 ・ほぼ均等なバランスにより、285は同重量クラスの平均以上の安定性と快適性を提供 ・3時、9時方向に40Tカーボンファイバーを採用することで、インパクトゾーンを強化、ラケットのスイートスポットと安定性およびパワーを向上 ・POWER FLEX ZONによりブリッジ付近の強度を高めることで、ボールへのパワーリターンを最大化し、ラケット内のエネルギーロスを最小限に抑止 ・LIQUID CRYSTAL TECHNOLOGYによりフレックスの最適化と振動低減、ラケット全体のフィールとプレイを改善 ※保証書無し ※ラケットケース無し ※ウェイトコントロールモジュールのバットキャッププレートは付属しません。 |






























