クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22-24-22mm |
| ストリングパターン | 18×20 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材 | Graphite |
| 名称 | Volkl V8 Pro 2025 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | V8 Proは、フィーリングとコントロール性能に加え、スピン性能とパワーを兼ね備え、そのまま使える重量でありながら、プレーヤーの好みに合わせて簡単にカスタマイズすることも可能なラケットです。 ・フレームにV-Cell(セルロースベースのカーボン)を追加し、より快適で安定した打球感を実現 ・革命的EVA「REVA」により疲労を軽減しながらより長くプレーすることを可能に ・VTEXバットキャップとREVAハンドルシステムが衝撃を和らげ、よりスムーズで腕に優しい打球感を実現 ・SUPER GROMMETがより優れたコントロール性、ボールへのエネルギーリターンを実現 ・PRECISE POWERビームデザインがパワーやコントロール性を向上 ・V-Sensorハンドルがより良い打球感と優れた腕の保護の両方を提供 ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※巾着タイプのラケットケース付き ※ 保証書なし |





























