クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 102平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 25-22-28mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材 | Graphite |
| 名称 | Volkl V1 EVO 2025 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 2025 V1 Evo は、象徴的なV1 Classicをベースに、やや重めの重量と柔らかめのフレックスを実現。安定性と貫通力が若干向上し、経験豊富なプレーヤーにより適しています。 ・異なるビームデザインを1つのフレームに組み合わせるPRECISE POWERビームデザインがパワーやコントロール性を向上 ・BIG GROMMETSがより大きなストリングの動きを可能にし、スイート・スポットを拡大 ・DUAL DAMPENING GRIPが良好なフィードバックと優れたダンパー性能を発揮 ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※巾着タイプのラケットケース付き ※ 保証書なし |





























