クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 115平方インチ |
| ウェイト | 平均265g |
| バランス | 平均345mm |
| レングス | 27.6インチ |
| フレーム厚 | 28mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 46-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | Red Cell/Graphite |
| 名称 | Volkl Vostra V2 265 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ボストラ V2は、ラケットスポーツ業界で最も先進的なカーボンファイバー素材であるRED-CELLを複数箇所に使用し、より優れたフィーリングとダンパー性能を備えた耐久性の高いフレームを実現しています。快適さとパワーを切望する方に最適なラケットです。 ・レッドセル素材が強度と弾性の完璧な融合を実現 ・より弾力性に富み、同時にハンドルの横方向とねじれ方向の安定性を向上するREVAテクノロジー ・手に伝わる有害な振動を和らげるV-TEXバットキャップ ・SUPER GROMMETがより優れたコントロール性、ボールへのエネルギーリターンを実現 ・プレサイスパワービーム形状 ・V-Sensorハンドルがより良い打球感と優れた腕の保護の両方を提供 ・カタパルトエフェクトを搭載 ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※フルカバーラケットケース付き ※ 保証書なし |





























