クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | Red Cell/Graphite |
| 名称 | Volkl Vostra V9 305 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | VOSTRA V9 305は反発力のある高性能ラケット。豊かなパワー、卓越した打球感、そして魅惑的な美しさを提供し、プレーヤーに対戦相手を圧倒する自信を与えます。スピーディーで正確なラケットを探している中上級者向け。 ・REVAテクノロジー ・レッドセル素材が強度と弾性の完璧な融合を実現 ・VTEXバットキャップとREVAハンドルシステムが衝撃を和らげ、よりスムーズで腕に優しい打球感を実現 ・SUPER GROMMETがより優れたコントロール性、ボールへのエネルギーリターンを実現 ・V-Sensorハンドルがより良い打球感と優れた腕の保護の両方を提供 ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※巾着タイプのラケットケース付き ※ 保証書なし |





























