クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 110平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27.6インチ |
| フレーム厚 | 26-23-29mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | V-Cell/Graphite |
| 名称 | Volkl V-Cell V1 OS Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | V-Cell V1 OSは、巨大なスイートスポットを持つオーバーサイズラケット。あらゆるレベルのプレーヤーに、オーバーサイズならではのパワー、コントロール、そして腕の保護を提供します。V-Cell V1 OSは、REVA、MORE V-Cell素材、VTEXバットキャップ、スーパーグロメット、V-Sensorハンドルを採用し、素晴らしいフィーリングを実現しています。 ※フレームのみ ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※ラケットケース付き ※ 保証書なし ※ ブイセル VCELL V-CELL |





























