クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22-24-23mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | V-Cell/Graphite |
| 名称 | Volkl V-Cell 5 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | V-Cell5は、オープンストリングパターンで大きなスピンポテンシャルを発揮するため、プレイヤーは軽量で速いスイングができ、なおかつコントロールも良好です。新進気鋭のプレーヤーはもちろん、究極の軽量ラケットを求める熟練プレーヤーにも、素晴らしいパフォーマンスを提供。V-Cell 5は、REVA、MORE V-Cell素材、VTEXバットキャップ、スーパーグロメット、V-Sensorハンドルを採用し、素晴らしいフィーリングを実現します。 ※フレームのみ ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※ラケットケース付き ※ 保証書なし ※ ブイセル VCELL V-CELL |





























