【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 115平方インチ |
| ウェイト | 平均255g |
| バランス | 平均360mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 27-28-26mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-55ポンド |
| 素材 | グラファイト、ポリアミド/ポリエーテル系エラストマー、制振ゴム |
| 名称 | DUNLOP 24LX 1000 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様 | 操作性、パワー、快適性を向上し、「魔法のラケット」がリニューアル。シリーズで最大のスイートエリアと圧倒的なパワーを実現し、フェースに当てさえすれば、どんなボールも弾き返せる鉄壁ともいえる守りのテニスが可能に。 ・「POWER BOOST GROOVE(パワーブーストグルーブ)」によりパワーアップと打球感のしなやかさも向上 ・「VIBROSHIELD」がよりクリアで快適な打球感を実現 ・「SOFT GROMMET(ソフトグロメット)」が振動減衰性や反発力の向上を実現 ・打球方向への剛性を最適化する「FRAME STIFFNESS ADJUSTMENT」 ・「DUAL BRIDGE SYSTEM」によりスイートエリアをグリップ方向に拡大 ・「DYNAMIC HOLE」によりスイートエリアを横方向に拡大 ※保証書なし ※ケース無し ※交換用グロメット品番:DS22408G |





























