【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-26mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-65ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト、高反発ウレタン |
| 名称 | DUNLOP FX 500LS TENNIS RACKET |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | 操作性を重視し、球威とコントロールを高めたいプレーヤーに。トータルパフォーマンスを追求した「FX 500」の軽量バージョン。よりソフトな打球感を実現し、操作性に優れ、強烈なショットを狙いどおりに打ち込める100平方インチのアスリートモデル。 ・「パワーブーストグルーブ」のアップデートで、反発性を向上し、スイートエリアがよりワイドに拡大 ・POWER BOOST FRAME GEOMETRYが優れた反発性を実現し、パワーとコントロールを両立 ・FRAME STIFFNESS ADJUSTMENTがフレームの硬さを調整し、よりソフトな打球感を実現 ・POWERGRID STRINGTECHがセンター部、オフセンター部で共にパワーアップを実現 ・SONIC CORE TECHNOLOGYがパワーアップと優れた面安定性を同時に実現 ※フレームのみ ※保証書無し ※ケース無し |





























