【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23.5-24.0-22.5mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-50-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+クライボン/FS2システム、インパクトシールド、クライボン |
| 名称 | DIADEM NOVA V3 TEAM Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | 衝撃に対する究極な減衰から柔らかいフィーリングを生み出すKRAIBON、圧倒的な安定感を生み出すFS2システム搭載。軽量かつ高い安定性で幅広いプレーヤーに向けたパワフルモデル。 ・衝撃吸収素材KRAIBON(クライボン)は振動減衰性、衝撃吸収性に優れたラバー素材。衝撃に対する究極の減衰から柔らかいフィーリングを提供 ・オフセンターでのインパクト時の捻りを抑えると同時に、振動、衝撃吸収も行う防護壁「インパクト・シールド」 ・捻れを抑制しながら内側へたわむ内部設計「FSシステム」 ※ラケットケース無し |





























