クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 約285g |
| バランス | 322mm |
| レングス | 27.0インチ |
| フレーム厚 | 23-26-23mm |
| ストリングパターン | 16x19 |
| 推奨テンション | 46-60P |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | TENX PRO X-STRIKE Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ※TENXPROラケットは新興メーカーの為塗装が安定していない場合がありますが、こちらは特に塗装ムラやヨゴレ等が激しいため、訳アリ商品となります。 ※「ワケあり」の為に特別価格でご用意している商品です。いかなる場合も返品、交換は一切受付できませんのでご了承ください。 XSTRIKEは、優れたパワー、スピン、コントロール、快適性を備えた、バランスの取れたプレイアビリティを提供するラケット。270g、285g、300g、315gの4種類があり、ジュニアや初心者、中上級者まで幅広い層のプレーヤーに適した重さを選べるシリーズです。 ・TENXの独自技術であるUniflex(TM)テクノロジーにより高いコントロール性を実現 ・反応性の高いストロークパワー ・優れた快適性とバランスの取れたプレイアビリティ ・強化されたフレーム安定性 ・空力的なスイングフォーム |





























