【8%OFF】クーポンコード:
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 92平方インチ |
| ウェイト | 平均200g |
| バランス | 平均285mm |
| レングス | 23インチ |
| 素材/テクノロジー | アルミニウム |
| ストリングパターン | 16×16 |
| フレーム厚 | 19-19-19mm |
| 推奨テンション | - |
| 名称 | Babolat Carlitos 23 Junior 2026 Tennis Racquet |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | カルロス・アルカラスにインスパイアされたエアロダイナミックなラケット。超軽量アルミフレームで握りやすく快適で、安心してプレーを楽しむことができます。子どもたちのニーズに合わせたラケットは、単なる道具ではなく、テニスへの情熱をかき立てます。 ・身長125-135cmのお子様に ・子どもの手の大きさと身長にぴったり合ったグリップサイズで上達をサポート ・子どもがよりパワーを出しやすくより深いボールを打ちやすい設計 ・正しい握り方のためのティーチンググリップや、正しいストロークをサポートする目印付き ※保証書、ラケットケース無し ※メーカー張り上げ済み ※アルミ素材なのでスポンジボール、ミディーボールに最適です。通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイトコンポジットもしくはグラファイト素材のラケットがお勧めです。 |























