【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 81平方インチ |
| ウェイト | 平均180g |
| バランス | 平均255mm |
| レングス | 21インチ |
| フレーム厚 | 20mm |
| ストリングパターン | 16×17 |
| 推奨テンション | - |
| 素材/テクノロジー | アルミニウム |
| 名称 | HEAD NOVAK 21 Junior Tennis Racquet |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | ノバク・ジョコビッチの名前が付けられたカラフルなNOVAK 21 TENNIS RACQUETは、テニスを始めたばかりの4-6歳の男児に最適です。 ・4-6歳(身長101-113cm)のお子様に ・ノバク・ジョコビッチにちなんだ製品名 ・カラフルなデザイン ・振動を抑える「Damp+」インサート ・マスクとしても着用可能なカラフルなヘッダーカード ・ステッカー付き ・ハーフラケットカバー付 ※ガット張り上げ済 【ジュニアラケットのカバーについて】破れやすいビニール素材のためキズや破れがある場合があります。ご理解の上ご注文ください。 ※アルミ素材なので、スポンジボール・ミディーボールを打つのに最適です。アルミ素材は低価格ですが、通常の硬式ボールを打つとお子様の体に負担がかかります。 通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイト素材のラケットがお勧めです。 |























