【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 105平方インチ |
| ウェイト | 平均245g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 26インチ |
| フレーム厚 | 20mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | - |
| 素材/テクノロジー | アルミニウム |
| 名称 | Head RADICAL 26 Junior Tennis Racquet |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | RADICAL Jr.シリーズはこれからテニスを始めようとする子供たちに最適。アルミ製のフレームにはユニークなダンププラスを採用し、衝撃を吸収することによって振動を抑えます。RADICAL 26は、オールラウンドなプレイを目指す9?11歳のキッズにぴったりのラケットです。 ・9-11歳(身長142-157cm)のお子様に ・独自のダンププラス振動減衰構造でグリップからの衝撃を吸収 ・ハーフラケットカバー付 【ジュニアラケットのカバーについて】破れやすいビニール素材のためキズや破れがある場合があります。ご理解の上ご注文ください。 ※アルミ素材なので、スポンジボール・ミディーボールを打つのに最適です。アルミ素材は低価格ですが、通常の硬式ボールを打つとお子様の体に負担がかかります。 通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイト素材のラケットがお勧めです。 |























