【送料無料】【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均245g |
| レングス | 26インチ |
| バランス | 平均325mm |
| フレーム厚 | 24mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphene 360+、Graphite |
| 名称 | Head Radical Jr. 2021 |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | さまざまな場面に挑戦する向上心にあふれるジュニアプレーヤーたちのために開発されたRADICAL JRは、不可能なショットを可能する、RADICALシリーズのハイパフォーマンスなジュニアバージョンです。 ・最適化されたエネルギー伝達を実現する「グラフィン360」に、フレックスを高めクリーンな打球感を実現する革新的な「スパイラルファイバーテクノロジー」を組み合わせた、最新テクノロジー「グラフィン+」 ・16×19のダイナミック・ストリングパターンで幅広く対応 ・9歳から11歳前後のお子様に ※メーカー張上げ済み ※ラケットケース付き ※保証書無し |























