【送料無料】【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均250g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 26インチ |
| フレーム厚 | 23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 43-53ポンド |
| 素材/テクノロジー | Red Cell/Graphite |
| 名称 | Volkl Vostra V10 JR Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ボストラ10 ジュニア 26"は、フォルクルの大人用ラケットと同じ多くの機能を備えた高性能カーボンファイバー複合ラケット。プレーしやすく快適な性能を備えているため、ジュニアプレーヤーは疲労を軽減しながらハードなトレーニングを行うことができます。 ・レッドセル素材が強度と弾性の完璧な融合を実現 ・REVAテクノロジー ・手に伝わる有害な振動を和らげるV-TEXバットキャップ ・SUPER GROMMETがより優れたコントロール性、ボールへのエネルギーリターンを実現 ・プレサイスパワービーム形状 ・V-Sensorハンドルがより良い打球感と優れた腕の保護の両方を提供 ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※巾着タイプのラケットケース付き ※ 保証書なし ※ガット張上げ済 |























