【送料無料】【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均250g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 26インチ |
| フレーム厚 | 23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 43-53ポンド |
| 素材/テクノロジー | カーボンファイバーコンポジット |
| 名称 | VOLKL V-CELL 10 JR 26 |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | V-Cell 10 Junior 26”は、Volklの大人用ラケットと同じ機能を多数備えた高性能カーボンファイバー複合ラケットで、プレイアビリティと快適なパフォーマンスを提供します。ネオンオレンジの高品質の合成ガットが張上げ済み。軽量で操作性が高く、パフォーマンスとスピンの可能性を提供し、伝説的なVolklの感触で、プレーヤーが怪我のリスクを抑えながら、より激しく、より長くトレーニングできます。 ※メーカー張上げ済み ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※メーカーロゴ入りラケットケース付き(巾着袋タイプ) ※ 保証書無し ※ ブイセル VCELL V-CELL |























