| SPEC | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 本体:約W9×D11×H8cm/パッケージサイズ:約W12.5×D11.5×H9cm |
| ウェイト | 本体:約220g/パッケージ込み:約500g |
| 素材 | ABS、シリコン、鉄 |
| セット内容 | 本体×1、充電用USBケーブル×1 |
| 電源 | USB充電式DC5V |
| 内蔵電池 | リチウムイオン充電池500mAh |
| 充電時間/連続使用時間 | 約90分/約60分 |
| 防水仕様 | IPX4(生活防水/国内検査機関検査済み) |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ニードル型のブラシでヘッドスパを楽しもう!点で頭皮を心地よく刺激しながら、気になる箇所にピンポイントでアプローチ!96個の突起が頭皮にしっかり密着し、回転しながら程よい刺激を与えます。2段階の可動構造で、強弱のリズムが楽しめます。 ・USB充電式 ・10分で自動的に自動オフ ・強さ3段階(弱・中・強) ・電源ボタンを押すだけの簡単操作 ・頭皮ケアに ※ご使用前に必ずパッケージ記載の注意事項やQRコードから読み取れる取扱説明書をお読みください。 ※ヘッドリフレッシャ―以外の小物等は撮影用です。付属しません。 |























