【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| カラー | オレンジ |
| サイズ | 使用時:約W15×D3×H23cm/パッケージサイズ:約W16×D4×H27cm |
| ウェイト | 本体:約315g/パッケージ込み:約390g |
| 素材 | ABS、PP、PS、ステンレス、シリコン |
| 電源 | USB充電式、ソーラー充電 |
| 内蔵電池 | リチウムイオン充電池/2400mAh |
| 連続点灯時間 | 強点灯:約2時間/弱点灯:約3.5時間/点滅:約5時間 |
| 入力/出力電圧 | DC5V1A/DC5V1A |
| 充電時間 | USB充電:約4時間/ソーラー充電:約8-10時間 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | ソーラーパネル式で太陽光からスマホを充電!アウトドア時や防災時などの非常時に便利な充電器です。スタンドライト機能も付いています。バッテリー容量2400mAh!もしもの時にあると安心な充電器です。 ※ソーラー充電、USB充電をしながら電子機器への充電はできません。 ※商品以外のスマートホン等は撮影用です。付属しません。 ※充電ケーブルは付属していません。 ※ご使用前に必ずパッケージ記載の「商品に関する注意事項」や同梱の取扱説明書等をよくお読みください。 ※パッケージにはご使用に差しさわりのないヘコミやスレなどのある場合があります。ご了解の上お買い求めください。 |























